Витрина / Статьи / Как выбрать электронную сигарету новичку 10 советов

Как выбрать электронную сигарету новичку 10 советов

ОПУБЛИКОВАНА 21.12.2016

В начале своего пути парения все задаются вопросом, как выбрать электронную сигарету?

Сегодня мы решили сделать маленькую инструкцию для новичков, если, что не понятно задавайте свои вопросы внизу в  комментариях, если есть с кем поделиться, разместите в социальных сетях эту мини инструкцию.

10 советов как выбрать электронную сигарету новичку? Видео как выбрать внизу.

10 советов как выбрать электронную сигарету новичку


Совет 1. Не стоит тратить много денег в начале на выбор электронной сигареты.

Для того, чтобы Вам понять сможете ли Вы перейти на пар, достаточно приобрести одноразовую электронную сигарету. Сразу предупрежу, что количество пара и вкус будут отличаться от многоразовых. Но для того, чтобы понять подходит Вам пар, или нет будет достаточно.

Также хочу отметить, что в начале использования электронных сигарет Вы можете почувствовать сухость во рту. Поэтому советую начинать парить со стаканчиком воды рядом.




Совет 2. Выбираем хорошую Ego’шку.

У Вас, наверное, возник вопрос, что такое Ego’шка? Давайте разберемся. Электронная сигарета Ego-формата – это компактное, очень схожее по форме и затяжке с сигаретой, устройство. В отличие от одноразовой ЭС, в ней можно менять жидкость и испорченные испарители, заряжать аккумулятор и в некоторых устройствах менять мощность. Да и стоимость таких устройств редко превышает 2 500 рублей. Экономия при использовании такого типа сигарет будет составлять от 50 до 70% в месяц.


Электронная сигарета Ego-формата

Но у данного типа ЭС есть ряд минусов. Самый первый и, наверное, самый важный – это ограниченный функционал. Данные устройства ограничены в мощности и не имеют кальянной затяжки. Это значит, что попускать много дыма у Вас с ними не получится.

Выбрать простую и недорогую EGOшку >>>


Совет 3. Как выбрать электронную сигарету продвинутого уровня.

Давайте теперь рассмотрим второй тип многоразовых ЭС – моды. И так мод – это корпус для аккумулятора с кнопкой. Среди них различают мехмоды и вариватты. Нас интересуют вариватты. Вариватты – это устройства, оснащенные платой для регулировки и контроля мощности. То, что нужно начинающим парильщикам, которым не хватило вкуса и пара на Ego’шках. Вариватты у нас различаются по своему форм-фактору и функционалу. Для начинающих я бы посоветовал вариватты трубного типа, т.к. они немного толще Ego’шки, но при этом гораздо мощнее и функциональнее своих “младших братьев”.


Совет 4. Выбираем устройство по функциям.

И так мы с Вами уже узнали, что вариватты – это весьма умные устройства с различными функциями. Давайте теперь разберем с какими именно. И при выборе ЕС их учтем.

Что для нас всегда самое важное? Конечно же, БЕЗОПАСНОСТЬ. Для этого все вариватты оснащаются платами для предотвращения короткого замыкания и перегрева аккумулятора.

Следующей функцией, которой обладают большинство вариваттов – это регулировка мощности. У каждого из нас есть свои предпочтения в количестве и вкусе пара. Именно для этого и создана регулировка мощности в ваттах.

Новой функцией вариваттов, для начинающих парильщиков и парильщиков кто часто сталкивается с подгоранием ваты, является термоконтроль. Эта функция не даст подгореть вашей вате, путем отсекания или уменьшения напряжения, подаваемого на спираль.


Боксмоды вариватты - продвинутый уровень


Наличие дисплея. Очень удобная “примочка”. Всегда остаетесь в курсе выбранной мощности, заряда аккумулятора и своей статистики парения.


Совет 5. Выбор клиромайзера.

Клиромайзер – это резервуар для жидкости, которая попадает в испаритель и там испаряется. На данный момент в линейке каждого производителя найдутся клиромайзеры на любой вкус и цвет.

Давайте разберем по каким параметрам можно выбирать клиромайзеры.

Первый и самый важный – это разъём. Их всего два и подходят они каждый к своему типу ЭС – eGo к eGo’шкам, а 510 к различным модам.


Как выбрать клиромайзер


Второй – это тип основания. Они бывают 3 видов. Для сменных испарителей, для обслуживаемой базы или и для того и для другого. Обслуживаемая база требует определенных навыков и дополнительных принадлежностей (вата, металлическая проволока из желаемого материала, джигеркойл, щипцы, кусачки, огромный запас терпения и стальные нервы). Сменные испарители – одноразовые. Определить степень выхода из строя, можно по неприятному вкусу и запаху пара. Самый лучший вариант третий – есть и то, и то.

На случай, если Вам захочется острых ощущений вы всегда сможете проверить свои навыки в изготовлении спиралей и укладке ваты, а если нет или поймете, что не ваше, Вам не придется менять сам клирик.

Дальше уже дело вкуса и предпочтений. Выбираем объем, материал, форму и цвет.


Этот раздел дополняет
видеообзор клиромайзера Nautilus от Aspire



Совет 6. Выбор испарителя.

Сменные испарители – это картриджи в наших клиромайзерах. Испортился, выкинули, купили новый, вставили и парим дальше. Но испарители, как и клиромайзеры тоже все разные, хоть принцип у них и один. Каждый производитель делает испарители уникальными для своих клиромайзеров. Но иногда для нескольких клириков подходит один и тот же испаритель. А что еще реже, но все-таки бывает так это когда от разных производителей подходят друг другу.

Спирали в испарителях бывают из разных материалов. В основном выделяют 3 металла – это кантал, никель и титан. Никель и титан служат для термоконтроля, т.к. эти металлы меняют свое сопротивление при сильном нагреве и плата может это отследить и отсечь подачу напряжения. Набирают популярность и испарители на нержавейке – это новый тип металла для термоконтроля. На нем более четко можно отследить момент отсечки.


Совет 7. Выбор дрип-типа (мундштука).

Дрип-тип – это та часть электронной сигареты с которой Вы будете контактировать чаще всего. Поэтому нельзя забывать о такой маленькой, но крайне важной детали. В комплекте со всеми клиромайзерами идут дрип-типы. В основном металлические, но иногда попадаются пластиковые. Некоторые с радиаторами, а некоторые с насечками внутри для большего охлаждения Вашего пара.


Выбор дрип-типа


Дрип-типы бывают всевозможных форм. Начиная от обычных коротких трубочек до вытянутых и угловатых мундштуках. Так, что даже для самых капризных парильщиков найдется дрип-тип “по вкусу”.


Совет 8. Для тех, кто хочет начать с профессионального и нафаршированного устройства.

Для начала нужно выбрать наш мод (корпус устройства). Раз мы хотим самый нафаршированный, то будем рассматривать варианты с термоконтролем, дисплеем, возможностью установки двух или трех аккумуляторов, большим диапазоном мощности и нестандартным внешним видом. Далее выбираем клиромайзер. Раз мы хотим все и сразу, то можно выбрать клиромайзер у которого в комплекте есть как обслуживаемая база, так и сменный испаритель. Для защиты стекла нашего клиромайзера, нам обязательно нужно будет приобрести бампер (круглая, плотная резинка). Стоит взять несколько разных дрип-типов (мундштуков) и понять какой подходит Вам больше.


Совет 9. Выбираем замену кальяну.

Выбираем замену кальяну

Наверняка среди Вас, найдутся люди которым надоело постоянно заниматься подготовкой кальяна. Сначала собрать, потом угли подготовить, табак забить, грамотно уложить и раскурить. А в итоге то горчит, то тяжело тянется и вообще не понятно, кто потом мыть все это будет. И для таких людей у нас в арсенале найдутся девайсы. При выборе ЭС обращайте внимание на наличие кальянной затяжки и мощностью от 40 до 60 ватт. Вам однозначно подойдет вариватт трубного типа с термоконтролем. Как раз у компании Joyetech есть такие устройство. Называется оно – Joyetech eGo One VT. Стоит он столько же, сколько и кальян, а хлопот нет. А с функцией термоконтроля у Вас никогда ничего не подгорит.


Совет 10. Выбор аккумулятора.

Я бы разделил аккумуляторы на две категории, объемные и мощные.

Мощные больше подойдут для механических и модов с одним аккумулятором.

Мехмоды не имеют платы, поэтому используют фактическое напряжение аккумулятора. Поэтому при выборе аккумулятора для мехмода обязательно смотрите на показатель напряжения.

Для большей автономности и для модов на два аккумулятора выбирайте объемные.

Для современных высоковатниках с тремя аккумуляторами, выбирайте 2 мощных и один объемный.

Сейчас самым распространенным типоразмером аккумуляторов является 18650.


10 советов как выбрать электронную сигарету новичку




Если все прочитали и остались вопросы смотрите видео - какую выбрать электронную сигарету новичкам?



Если у Вас еще остались вопросы или Вы хотели бы что-то добавить, пишите в комментарии.

Сохранить



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ







Согласится с автором, или выссказать своё личное мнение?






Товар недели!
Жидкость Smile

Жидкость Smile

Отзывы (0)
Объём  120 мл VG/PG  70/30 Никотин  3 мг Флакон  пластиковый Заправка  винтовая крышка Вкусов  4...

До конца акции

1 дн.
Цена:   350 Скидка недели  61 p. Ваша цена  289 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте