Витрина / Статьи / Отпуск, электронные сигареты и новичок – совместимо?

Отпуск, электронные сигареты и новичок – совместимо?

ОПУБЛИКОВАНА 18.06.2014

ЧЕРНИКОВ 
Олег Анато
льевич

директор 
интернет магазина
 - elbasio.ru

Эта статья, прежде всего, будет интересна новичкам в электронном парении.  Но и опытные вейперы также могут присоединиться к обсуждению и поделиться с новобранцами своим богатым опытом. Тема как раз актуальна для лета…


Брать или не брать?


Итак, впереди вас ждёт долгожданный отпуск, а вы как раз решили завязать с табаком и перейти на более безопасный способ курения – электронные сигареты. И, естественно, у вас может возникнуть вопрос: «А не доставит ли мне лишних хлопот это чудо электроники в условиях чужой страны, тем более, если опыта обращения с такими девайсами никакого?».



Ведь переход на электронное парение подразумевает полный отказ от табачных изделий. Ну, скажем, такой вариант был бы предпочтительнее, если вы действительно настроены порвать с этой привычкой.


Но если что-то пойдёт не так, то можно легко сорваться и вновь «согрешить». Благо табачные сигареты в любой стране, где-нибудь в Турции или в Египте, продаются на каждом шагу, хотя и стоят дороже. А вот удастся ли найти там жидкости для заправки электронных сигарет или какие-нибудь нужные аксессуары – вот это вопрос! А если и найдёте, то неизвестно, какого качества. Что же делать?


Однозначно брать!


Я имею в виду – с собой в отпуск. А чтобы не сорваться в ближайший магазин за привычным запахом табака, необходимо заранее позаботиться об элементарных вещах. Возьмите себе на вооружение 3 рекомендации:


1. Приобретая электронную сигарету, попросите, чтобы вам собрали полный набор. То есть, в дополнение к электронному девайсу – все необходимые аксессуары и материалы, причём с запасом. Подсчитайте, какой максимальный объём жидкости вам понадобится по следующей формуле: 1 мл жидкости приблизительно эквивалентен 10-12 табачным сигаретам средней крепости.

Допустим, ваш ежедневный расход сигарет составлял в среднем 1 пачку, а уезжаете вы на 15 дней. Но кроме этих полных 15 дней вы ещё тратите какое-то время на перелёты/переезды. К тому же, некоторым на отдыхе хочется больше курить. Значит, желательно запастись сразу 2-мя флаконами жидкости по 20 мл каждый.


2. К своему основному набору неплохо было бы взять запасной испаритель (не обязательно, но так, на всякий случай). А заодно приобрести второй аккумулятор для своего нового устройства. Тогда вам не придётся переживать, что в самый неожиданный момент ваша сигарета может разрядиться, к тому же увеличится срок службы каждого из аккумуляторов. Таким образом, имея при себе 2 батареи, вы сможете несколько дней вообще не думать о подзарядке, на тот случай если не будет доступа к электросети.


3. Советую также прикупить удобный чехол, в виде небольшой сумочки, в котором вы будете хранить как саму сигарету, так и все аксессуары. Она спасёт вас от риска что-нибудь повредить или растерять в чемодане.


А вы боялись…


Как видите, отдыхать с электронными сигаретами вполне возможно. Главное – заранее позаботиться обо всех необходимых составляющих экокурения. Тогда вы не дойдёте до такой ситуации, когда не сможете использовать е-сигареты и будете вынуждены купить табачные сигареты.


Не поленитесь, выделите перед отъездом немного времени, чтобы составить список того, что вам нужно. Если сами затрудняетесь – попросите продавца проконсультировать вас по этому вопросу. И тогда вы сможете в любой точке мира наслаждаться безопасным экокурением, даже если вы новичок!


Помогите новобранцам!


Просьба к опытным «парильщикам» – если у вас есть, что посоветовать новичкам в плане приятного отдыха с е-сигаретами, что-то из категории «Парить и не париться», не стесняйтесь – делитесь!


Поделиться можно здесь в комментариях или в Фейсбуке, Вконтакте, в Одноклассниках.

                                                 

       

 

  



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ







Согласится с автором, или выссказать своё личное мнение?






Товар недели!
Жидкость Virgin

Жидкость Virgin

Отзывы (0)
Объём 120 мл VG/PG 75/25 Никотин 0, 3 мг Флакон пластик Заправка винтовая крышка Вкусов 4 четыре Бренд Арома-Сити Страна...

До конца акции

1 дн.
Цена:   350 Скидка недели  1 p. Ваша цена  349 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте