Витрина / Статьи / Учёные призывают ВОЗ одуматься и не рубить с плеча!

Учёные призывают ВОЗ одуматься и не рубить с плеча!

ОПУБЛИКОВАНА 31.05.2014

Или свобода электронным сигаретам гарантирована на фоне запретов и антитабачных законов.

В этом году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) собирается провести серьёзные переговоры, на которых она будет определять дальнейшую стратегию по борьбе с курением. Как уже можно догадаться, в этой стратегии явно припасены «гранаты» и для электронных сигарет.

"ученые призывают ВОЗ не ограничивать продажу электронных сигарет"

В связи с этим событием учёные и специалисты в области медицины, изучающие влияние электронных сигарет на человека, направили в организацию открытое письмо, в котором призывают ВОЗ не ограничивать продажу электронных сигарет. Письмо подписали более 50 учёных из разных стран (браво, наши люди!). Они обращают внимание организации на то, что е-сигареты вполне могут стать "важной инновацией в области здравоохранения".

"электронные сигареты являются достойной альтернативой обычным сигаретам и значительно снижают риски развития заболеваний, сопутствующих курению"


А ВОЗ и ныне там, никак не может определиться.

Официально ВОЗ пока не определилась, как относится к электронному парению. С одной стороны на неё наседают противники е-сигарет, которые пугают всех тем, что: «Неизвестно ещё что будет с людьми, которые сейчас курят е-сиги, через 10-20-30 лет. Поэтому они небезопасны и их распространение нужно жестко контролировать». Ну конечно, зато всем известно, к чему приводит курение табака – к онкологии. Получается, что эти последствия мы должны принимать, потому что они известны, хотя и смертельно опасны. А вот неизвестности стоит остерегаться. Смешно! И можно догадаться, кто призывает контролировать этот рынок.


С другой стороны парируют защитники электронного парения, как например эти 50 учёных. Они пытаются убедить и противников, и ВОЗ в том, что электронные приборы являются достойной альтернативой обычным сигаретам и значительно снижают риски развития заболеваний, сопутствующих курению.


Зато хорошо известна позиция ВОЗ в отношении курения в принципе. Своей задачей она ставит принципиальное изолирование курящих людей от общества. Поэтому она не принимает и серьёзно противостоит каким-либо альтернативам и способам снижения риска от курения. По мнению организации, этот порок можно искоренить только путём полного запрета, без всяких поблажек.


Кроме того, в письме учёные процитировали любопытный, практически секретный, документ ВОЗ, в котором указывается, что электронные сигареты могут вызвать новую эпидемию курения, но уже электронного.


Исследования Роберта Уэста доказали.

Чтобы доказать организации ВОЗ и другим противникам е-сигарет, что переход на электронное парение намного эффективнее, чем другие способы бросить курить, профессор Роберт Уэст (один из авторов письма) провёл исследование и опубликовал его на прошлой неделе.

Профессор считает, что электронная сигарета – это одна из самых полезных инноваций в здравоохранении 21 века, которая может спасти миллионы людей. И потому не стоит к ней относиться как к традиционным сигаретам.

"... электронная сигарета – это одна из самых полезных инноваций в здравоохранении 21 века"

Ставить практически безвредные е-сигареты в один ряд с табачной продукцией и подвергать их тем же ограничениям просто глупо, и это приносит скорее вред, чем пользу. Получается, что организация, которая призвана заботиться о здоровье общества, фактически лишает его права на это здоровье.


Профессор Уэст уверен, что уровень безопасности е-сигарет несравнимо выше, и надеется, что контроль над ними будет всё же мягче, чем над табачной продукцией.


А вы как думаете, ВОЗ возьмёт во внимание письмо учёных?



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ







Согласится с автором, или выссказать своё личное мнение?






Товар недели!
Жидкость Yogurt Milk

Жидкость Yogurt Milk

Отзывы (0)
Объём 50 мл VG/PG 70/30 Никотин 0, 3 мг Флакон пластиковый Заправка острый носик Вкусов 18 восемнадцать Бренд Арома-Сити Страна...

До конца акции

1 дн.
Цена:   249 Скидка недели  0 p. Ваша цена  249 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте