Витрина / Статьи / Электронные сигареты – плюсы и минусы.

Электронные сигареты – плюсы и минусы.

ОПУБЛИКОВАНА 20.08.2012

Электронные сигареты – плюсы и минусы.

На самом деле заменителей сигарет очень много – это никотиновые пластыри, жвачки и конфеты, кальяны, таблетки, аудио и печатные издания. Но, к сожалению, далеко не все из них реально способны помочь курильщику избавиться от пагубной привычки или хотя бы уменьшить количество выкуриваемых им сигарет. Настоящим прорывом в 2003 году стали электронные сигареты, некоторые еще их называют экологически чистыми сигаретами. Сегодня мы хотели бы поговорить о достоинствах и недостатках этого изобретения.
Чтобы разобраться в этом, лучше предоставить несколько мнений относительно плюсов и минусов электронных сигарет, но абсолютно все сходятся в достоинствах этих гаджетов. Конечно, как и у любого другого продукта, у электронных сигарет есть свои недостатки, но о них потом. Давайте остановимся пока на достоинствах.

Простота в использовании.

Достаточно простой принцип работы. Внутри сигареты находится аккумулятор, который периодически нужно заряжать, парогенератор (атомайзер) и картридж электронной сигареты. Он начинает действовать, когда курильщик делает затяжку. В это же время на конце сигареты загорается маленькая лампочка красного цвета. Хорошим качеством является то, что можно выбирать крепость этих сигарет и вкус. Когда фильтр себя израсходует, его очень легко заменить. Один фильтр заменяет до 1 пачки сигарет.


Приятный вкус и отсутствие дыма.

Действительно мягкий и легкий вкус электронных сигарет нравится очень много. Если обычные сигареты могут вызывать легкое жжение, легкое ощущение горечи, то электронный аналог больше напоминает кальян. Учитывая тот факт, что в этих сигаретах нет табака, то и дым не может взяться из неоткуда. Так отсутствует бумага, а, соответственно, и дым, то волосы и одежда не пропитываются неприятным специфическим запахом. Для многих людей – это очень многое значит. Более того, кроме того, что одежда всегда будет свежей, вы забудете о том, что такое прожженные дырки на одежде, ожоги от сигарет, пропаленная мебель и т.д. Там, где курение небезопасно, электронные сигареты, тем не менее, можно курить, так как отсутствует риск поджога.


Меньше никотина и отсутствие пагубного влияния на здоровье.

Многие курильщики, которые начали пользоваться электронными сигаретами, уверяют, что курить долго электронные сигареты не очень хочется. Чем это вызвано, пока непонятно, скорее всего, сказывается влияние очищенного никотина. Что же касается здоровья, то, безусловно, электронные сигареты не наносят никакого вреда вам и окружающим. В картриджах находится специальная жидкость, а в ней очищенный и абсолютно безвредный никотин. Он удовлетворяет потребность организма в никотине, но ни в коем случае не вредит. Это исключает риск заболевания легких, например, астмы, воспалительных процессов, кашля и даже рака легких. Для людей, которые страдают от вашего курения, электронные сигареты абсолютно безвредны, не страдает никто, не взрослые, не дети.


Полная имитация сигарет и лучший заменитель сигарет.

Как все мы знаем, заменителей много. Исследователи уже давно пытаются найти качественный заменитель сигарет. Среди них есть пластыри, которые не очень хорошо избавляют от никотиновой зависимости; кальян, который чаще курят, как какую-то диковинку, нежели привычные сигареты. Тем более, что у многих психологическая зависимость гораздо сильнее, чем физическая. А это значит, что сам процесс выкуривания сигарет, выдыхания и вдыхания дыма также нравится.  Экологически чистые сигареты как раз обеспечивают это удовольствие. Достоинством является и тот факт, что уровень никотина можно самостоятельно снижать, а в конечном итоге перейти на курение электронных сигарет без содержания никотина в ней.


Так что плюсы здесь достаточно существенные. Что же касается минусов, то их не так много. Самым главным недостатком может стать цена электронной сигареты . Цена самой сигареты очень различна, от 650 рублей и до нескольких тысяч. Учитывая, что нужны еще такие аксессуары, как зарядное устройство, сменный аккумулятор, картриджи, жидкость для электронных сигарет, то удовольствие это не из дешевых. Но, дорогие друзья, подумайте о том, сколько денег вы в пустую выкидываете на обычные сигареты ежедневно. В неделю, месяц, год сумма получается очень существенная. А в случае с электронной сигаретой, вы приобретаете все это один раз. К тому же, очень выгодно покупать наборы, в которых уже есть все необходимое.
А, если есть действительно сильное желание бросить курить и вы задаетесь такой целью, то эти деньги потратить можно. Ведь речь идет о вашем здоровье!

 

размещена 22.12.2011 г. автор Петровский Николай

 

Что говрят врачи об электронных сигаретах? Видео смотреть тут >>>

Купить электронные сигареты можно тут >>>
Покурить, попробывать можно тут >>>
Подробная консультация по тел.: (495) 517-4946

Женские электронные сигареты >>>
Мужские электронные сигареты >>>
Почему наш магазин лучше других? Подробнее об этом тут >>>



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ







Согласится с автором, или выссказать своё личное мнение?






Товар недели!
Жидкость Yogurt Milk

Жидкость Yogurt Milk

Отзывы (0)
Объём 50 мл VG/PG 70/30 Никотин 0, 3 мг Флакон пластиковый Заправка острый носик Вкусов 18 восемнадцать Бренд Арома-Сити Страна...

До конца акции

1 дн.
Цена:   249 Скидка недели  0 p. Ваша цена  249 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте