Витрина / Статьи / Как бросить курить и не набрать вес?

Как бросить курить и не набрать вес?

ОПУБЛИКОВАНА 20.08.2012

Как бросить курить и не набрать вес?
Бросать курить действительно нужно! Кроме неоспоримой пользы для здоровья, перемены к лучшему ожидают и вашу внешность: волосы станут гуще, цвет лица – здоровым, а зубы в разы белее.
Как бросить курить и не набрать вес?
Однако, многие курильщики перед тем, как избавиться от пагубной привычки, обеспокоены предстоящей прибавкой в весе. Действительно, статистика показывает, что в среднем женщины набирают за пару лет здоровой жизни до 4 килограмм, мужчины на килограмм меньше.
Давайте разберемся в этой ситуации и расставим, наконец, все точки над i. Почему возникает вероятность поправиться и как бросить курить без вреда для фигуры?
Во-первых, если вам еще не исполнилось пятьдесят лет – вы в группе риска, так как люди в этом возрасте еще предрасположены к набору лишнего веса. Особенно стоит уделить внимание своей внешности тем, кто был строен и выкуривал около 25 сигарет в сутки.
Еще один момент, о котором следует знать – это воздействие никотина. Никотин – злейший враг вашего здоровья, забирающий энергию организма. Поэтому часть набранных калорий (а именно 200) уходят вместе с пачкой выкуренных сигарет ежедневно. К тому же курение создает иллюзию сытости, подавляя аппетит перед едой, и изменяет инстинктивную потребность в еде. Курильщики вместо полезных и сочных овощей, фруктов и зелени предпочитают все острое и жирное, что наносит дополнительный вред вашему организму.
Как бросить курить и не набрать вес?
Третьей причиной для набора веса является нейрогормон серотонин, дающий всплеск энергии, который вырабатывается при выкуривании сигарет.  Заядлые курильщики, бросив вредную привычку, с сожалением вспоминают об этом ощущении и инстинктивно пытаются получить его из всевозможной пищи, нередко содержащей вкусовые добавки и усилители. Если вы чувствуете, что не можете бросить курить сразу и резко, стоит попробовать перейти на электронные сигареты. В них содержится определенный процент никотина, однако остальных вредных веществ гораздо меньше. Внешне е-сигареты имеют большое сходство с обычными, и постепенно вы забудете о сигаретах.
Если говорить начистоту, бросив курить, при этом, не изменяя своего рациона, вы рискуете не влезть в любимое платье или брюки. 
Чего делать не стоит. По словам диетологов нельзя в первый же день отказа от сигарет садиться на жесткую диету. Сам по себе отказ от никотиновой зависимости – стресс для вашего организма. Зачем вам травмировать его еще и резким ограничением в еде! Более эффективный и мягкий путь – это просто изменить некоторые пищевые привычки, не дожидаясь появления лишних складок на проблемных местах.
Как организовать правильный образ жизни.
Как бросить курить и не набрать вес?
Врачи и ученые пришли к мнению о том, что особого образа жизни нужно придерживаться как минимум два года после отказа от курения. Именно такой срок является критическим для набора веса. Не воспринимайте правильный образ жизни как жесткое ограничение или пытку, представьте, что вы возрождаетесь, здоровеете, и мир вокруг становится чище.

  • Еда тех, кто перешел на сторону здоровой жизни, должна естественно быть легкой, не сильно жирной, но вместе с тем разнообразной. Она должна приносить удовольствие, быть вкусной и сытной, чтобы вам не хотелось перекусывать слишком часто.

Как бросить курить и не набрать вес?

  • Не ешьте набегу, питайтесь не торопясь, смакуйте и тщательно пережевывайте пищу (так она лучше усваивается).
  • Пища должна содержать как витамины и минералы, так и белки, пищевые волокна. Не стоит забывать и о растительных жирах, рыбе.
  • Не переусердствуйте. Даже полезная и свежая пища содержит калории, поэтому не переедайте. К тому же есть вероятность растянуть желудок большим количеством съеденного.
  • Некоторым людям бросить курить и не заедать стресс бывает очень непросто, поэтому немаловажную роль играет психологический настрой. Избавьтесь от внешних «раздражителей» - всего, что напоминает о курении. Это могут быть пепельницы, зажигалки, портсигары и другие атрибуты курения. Если раньше вы не могли удержаться и не закурить, когда пьете спиртное или кофе – исключите и эти продукты из своей жизни, либо максимально ограничьте их потребление. Поговорите с близкими, пусть они не курят в вашем присутствии. Не ходите в заведения, где много курят, выбирайте места для некурящих. Большой популярностью сегодня пользуются различные аутотренинги, помогающие настроиться на нужный лад и быстрее охладеть к сигаретам.

Полезные советы, тем, кто бросил курить и хочет иметь хорошую фигуру:

  • Употребляйте достаточно жидкости. В свой рацион полезно включить минеральную воду, она содержит много минералов и полезных веществ. Магний, например, поможет снять стресс и нормализовать сон.
  • Принимайте витамин С. Известные всем «аскорбинки» помогут преодолеть никотиновую зависимость и победить хандру.
  • Балуйте себя леденцами без сахара, продающимися в аптеке. Они не только отвлекают от желания взять в рот сигарету, но и содержат витамины (группы В, С) и экстракты лечебных растений.
  • Не забывайте о спорте. Движение – это жизнь! В настоящее время огромное количество фитнес-клубов, спортивных залов, секций открывают свои двери всем желающим. Любите танцевать – запишитесь на танцы, плавать – в бассейн, хотите подкачать мышцы – дорога в спортзал. Здесь все зависит только от вас! Нет времени на дорогу – берите ролики или просто в кроссовках и в ближайший парк. Всего 20 минут бега, 30 минут езды на роликах, 40 минут быстрой ходьбы сжигают 200 калорий (ровно столько, сколько пачка сигарет).  

Как бросить курить и не набрать вес?
Итак, не откладывайте желание бросить курить на завтра, оставьте вредную привычку в прошлом. А наши советы помогут вам всегда оставаться в хорошей форме и не поправиться.


Что говрят врачи об электронных сигаретах? Видео смотреть тут >>>
Купить электронные сигареты можно тут >>>
Покурить, попробывать можно тут >>>
Женские электронные сигареты >>>
Мужские электронные сигареты >>>
Почему наш магазин лучше других? Подробнее об этом тут >>>

Подробная консультация по тел.: (495) 517-4946



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ







Согласится с автором, или выссказать своё личное мнение?






Товар недели!
Жидкость Hubble

Жидкость Hubble

Отзывы (0)
Объём 120 мл VG/PG 75/25 Никотин 3 мг Флакон пластиковый Заправка винтовая крышка Вкусов 4 четыре Бренд Арома-Сити Страна...

До конца акции

1 дн.
Цена:   390 Скидка недели  41 p. Ваша цена  349 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте