Витрина / Новости / Американский ученый, доктор Нитзкин об электронных сигаретах

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ




Американский ученый, доктор Нитзкин об электронных сигаретах

04.06.2012

Американский ученый, доктор Нитзкин об электронных сигаретах
Американский ученый, доктор Нитзкин об электронных сигаретах
По словам зарубежного ученого, доктора Нитзкина (председатель Американской ассоциации общественного здравоохранения), вред после курения электронной сигареты составляет лишь одну десятую часть вреда от курения обычной. Такой вывод сделан на основе существующих исследований пара от электронного устройства, вещества которого сравнивались с веществами в процессе сгорания табачного изделия.
Доктор Нитзкин также упомянул о трудностях, которые возникают на данном этапе времени в области электронного курения. Во – первых, это необходимость постоянного контроля качества продукции. На прилавках магазинов товар относительно новый, поэтому мы должны быть уверены в его качестве, что он не содержит опасных для здоровья веществ. Во-вторых, для необходимых исследований нужно много времени и средств. Скорее всего, речь идет о нескольких десятках лет и десятков миллионов долларов. В-третьих, пока провести исследование нет физической возможности. Это связано с тем, что для проведения испытаний нужно подключить несколько тысяч человек, не имеющих вредную привычку курить. Сложность в том, что им заведомо известно, что в ходе испытания часть из них должна будет подвергать себя опасному риску – воздействию табачного дыма. А это, согласитесь, для людей здоровых совсем ни к чему.
По предварительным оценкам ученого Нитзкина в случае, если бы каждый курильщик стал курить электронные сигареты вместо обычных, то число умерших от последствий табакокурения снизилось с 400 000 до 400-4000 человек. Вследствие чего, можно сделать вывод, что вред от электронного девайса для курения ничтожно мал в сравнении с привычной сигаретой. К тому же стоит учесть и то, что электронная сигарета не дает эффекта пассивного курения.

 

С этой новостью так же читают:



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Товар недели!
Жидкость Old School

Жидкость Old School

Отзывы (0)
Объём 50 мл VG/PG 75/25,60/40,80/20, max VG Никотин 0, 3 мг Флакон пластиковый Заправка острый носик Вкусов 16 шестнадцать Бренд...

До конца акции

1 дн.
Цена:   250 Скидка недели  1 p. Ваша цена  249 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте