Витрина / Новости / Курение уменьшает кассовый сбор кинофильмов

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ




Курение уменьшает кассовый сбор кинофильмов

30.07.2012

Курение уменьшает кассовый сбор кинофильмов
Курение уменьшает кассовый сбор кинофильмов
Глеб Жиглов и волк курят папиросы, Сталин и Шерлок Холмс затягивают трубку, робот Бендер и Клинт Иствуд предпочитают сигары, а какой-то кибер - герой непременно выберет электронную сигарету. И каждый из них курит на теле и коноэкранах. Заметьте, никто из них еще не наклеивал никотиновый пластырь. Киногерои делают затяжки и выпускают дым (или пар?). Американские ученые решили узнать, каким образом курение в кадрах влияет на кассовые сборы фильмов. Что бы было с 2782 миллионным сбором «Аватара», если бы герои Пандоры баловались трубками мира, лихо рассекая просторы, оседлав дракона.
Стэнтон Глэнц – ученый, исследуемый табак и курение, изучил Голливудские фильмы, снятые за прошедшие 9 лет и пользовавшиеся огромным успехом. Совместно ярым противником табака Джонатаном Полански было отобрано 1232 самых успешных фильма, которые и анализировались на факт курения. Стало ясно, что кинокартины, в которых персонажи не прочь периодически «посмолить», собирают в среднем на 13% меньше тех, в которых герои не курят.
С одной стороны 13% - цифра не такая уж и большая, но с другой в масштабах того же «Аватара» - это не одна сотня миллионов долларов. А на эти деньги можно было бы провести внушительную антитабачную кампанию.
Почему именно так распределяется бюджет кинокартин – ученые пока ответить не могут.
Стэнтон Глэнц остался, мягко говоря, доволен от такой статистики и сейчас возглавил проект, основанный на том, чтобы добиться попадания всех фильмов с курящими героями в отдельную категорию «R». А это означает, что детям и подросткам, не достигшим 17 лет, просматривать такие картины без присутствия взрослых запрещено.

 

С этой новостью так же читают:



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Товар недели!
Жидкость Nitro

Жидкость Nitro

Отзывы (0)
Объём 120 мл VG/PG 75/25 Никотин 3 мг Флакон пластиковый Заправка винтовая крышка Вкусов 6 шесть Бренд Арома-Сити Страна...

До конца акции

1 дн.
Цена:   290 Скидка недели  1 p. Ваша цена  289 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте